Organigrama


  • Junta Directiva
  • Departamento de Auditoría Interna
    • Nombre: Nematollah
    • Apellido: Karimi
    • Posición: Asesor del Director General en materia de Auditoria Interna
    • Email: n.karimi@ivbb.ir
  • Comité de Auditoría Interna
  • Comité de Cumplimiento
  • Comité de Riesgo
  • Comité de Nombramiento y Compensación por Servicio
  • Comité de Tecnología de la información y transformación digital
  • Director General
    • Nombre: Saeed
    • Apellido: Mostashar
    • Posición: Miembro de la Junt Directiva y Director General
    • Email s.mostashar@ivbb.ir
  • Departamento de Supervisión
    • Nombre: Nematollah
    • Apellido: Karimi
    • Posición: Asesor del Director General en materia de Supervisión
    • Email: n.karimi@ivbb.ir
    >
  • Despacho del Presidente y Relaciones Públicas
    • Nombre: Amin
    • Apellido: Zamani
    • Jefe del Despacho del Presidente y Relaciones Públicas
    • Email:: zamani@ivbb.ir
  • Departamento de Legitimación de Capitales
    • Nombre: Nematollah
    • Apellido: Karimi
    • Posición: Jefe del Departamento de Legitimación de Capitales
    • Email: n.karimi@ivbb.ir
  • Departamento Legal
    • Nombre: Seyed Morteza
    • Apellido: Shahidi
    • Jefe del Departamento Legal
    • Email: m.shahidi@ivbb.ir
  • Departamento de Gestión de Riesgo
    • Nombre: AhmadReza
    • Apellido: Yazdanian
    • Posición: : Jefe del Departamento de Riesgo
    • Email: a.yazdanian@ivbb.ir
  • Oficina de Protección Física
  • Sección de Despacho del Presidente
  • Sección de Relaciones Públicas
  • Sección de Cumplimiento
  • Sección de Lucha contra el Blanqueo de Capitales y Financiamiento del Terrorismo
    • Nombre: Afsaneh
    • Apellido: Pezeshki
    • Posición: Jefe Adjunto de Lucha contra el Blanqueo de Capitales y Finaciamiento del Terrorismo
    • Email: a.pezeshki@ivbb.ir
  • Sección de Reclamos
    • Nombre: Asef
    • Apellido:Dehghan
    • Posición: Jefe Adjunto de la Sección de Reclamos
    • Email: a.dehghan@ivbb.ir
  • Sección de Contrataciones y Servicios Legales
    • Nombre: Asef
    • Apellido:Dehghan
    • Posición: Jefe Adjunto de la Sección de Reclamos
    • Email: a.dehghan@ivbb.ir
  • Diputado
  • Vicepresidente de Desarrollo de Negocios
  • Vicepresidente de Operaciones Bancarias
  • Vicepresidente de Finanzas y Logistica
  • Gerencia General de Banca Electrónica
    • Nombre: Ali
    • Apellido: Ilkhani
    • Posición: Gerente de Banca Electrónica
    • Email: a.ilkhani@ivbb.ir
  • Gerencia General de Desarrollo de Mercado
    • Nombre: Mohammad
    • Apellido:Keshtehgar
    • Posición: Gerente de Desarrollo de Mercado
    • Email: m.keshtehgar@ivbb.ir
  • Gerencia General de Organización y Planificación
    • Nombre: Javad
    • Apellido: Delpasand
    • Posición: Gerente de Organización y Planificación
    • Email: j.delpasand@ivbb.ir
  • Gerencia General del Dpto. Internacional
    • Nombre: Ezatollah
    • Apellido: Soltami
    • Posición: Asesor de Asuntos Internacionales
    • Email: e.soltani@ivbb.ir
  • Sucursales y Oficinas de Representación
    • Nombre: Saeed
    • Apellido: Babazadeh
    • Posición: Jefe de la Agencia Principal
    • Email: s.babazadeh@ivbb.ir
  • Gerencia General de Crédito
    • Nombre: Mohammad
    • Apellido:Ghazaee pakdehi
    • Posición: Gerente de Crédito
    • Email: m.ghazaee@ivbb.ir
  • Gerencia General de Recursos Humanos y Logística
    • Nombre: Javad
    • Apellido:Delpasand
    • Posición: Gerente de Recursos Humanos y Logítica
    • Email: j.delpasand@ivbb.ir
  • Gerencia General de Finanzas
    • Nombre: Mahdi
    • Apellido:Rajabi
    • Posición: Gerente de Finanzas
    • Email:m.rajabi@ivbb.ir
  • Gerencia General de Informática
    • Nombre: Ahmad
    • Apellido:Haghi
    • Posición: Jefe de la Gerencia General de Informática
    • Email:a.haghi@ivbb.ir
  • Area de Desarrollo de Nuevos Servicios
    • Nombre: zahra
    • Apellido:sardari
    • Posición: Jefe Adjunto del Area de Desarrollo de Nuevos Servicios
    • Email:z.sardari@ivbb.ir
  • Centro para el Desarrollo Empresarial Innovador
  • Area de Banca de Negocios
  • Area de Banca Personal
  • Area de Mercadeo
    • Nombre: Reza
    • Apellido:Aminoroaya
    • Posición:Jefe de Departamento de Marketing
    • Email:r.aminoroaya@ivbb.ir
  • Area de Organización y Metodología
    • Nombre: Masoumeh
    • Apellido:Tashakkori
    • Posición:Responsable del Grupo de Organización y Metodología
    • Email:m.tashakkori@ivbb.ir
  • Area de Investigacion y Planificación
    • Nombre: AmirHosein
    • Apellido:Masoumi
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Investigación y Planficación
    • Email:a.masoumi@ivbb.ir
  • Area de Swift y Banca Internacional
    • Nombre:Majid
    • Apellido:Khadempour
    • Posición:Gerente de Recursos Humanos y Logítica
    • Email:m.khadempour@ivbb.ir
  • Area de Cambios, Logística y Liquidación de Operaciones Cambiarias
    • Nombre:Sepideh
    • Apellido:Abedini
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Cambios, Logística y Liq. de Operaciones Cambiarias
    • Email:s.abedini@ivbb.ir
  • Area de Financiamiento y operaciones cambiarias
  • Centro de Desarrollo de Negocios Internacionales
    • Nombre:Farhad
    • Apellido:Morsali
    • Posición:Jefe de del Centro de Desarrollo de Negocios Internacionales
    • Email:f.morsali@ivbb.ir
  • Area de Crédito Comercial
    • Nombre:Saeed
    • Apellido:Sirghani
    • Posición:Jefe del Area de Crédito Comercial
    • Email:s.sirghani@ivbb.ir
  • Area de Crédito Personal
  • Area de Supervisión de Instalaciones y Seguimiento de Reclamos
  • Area de Recursos Humanos
    • Nombre:Sara
    • Apellido:Hafari
    • Posición:Jefe del Area de Recursos Humanos
    • Email:s.hafari@ivbb.ir
  • Area de Logística
  • Area de Capacitación y Desarrollo Gerencial
    • Nombre:Mehrangiz
    • Apellido:Shamsaei
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Capacitación y Desarrollo Gerencial
    • Email:m.shamsaei@ivbb.ir
  • Area de Contabilidad
    • Nombre:Amir
    • Apellido:Rostami
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Contabilidad
    • Email:a.rostami@ivbb.ir
  • Area de Contabilidad Gerencial, Presupuesto e Informes
    • Nombre:Shokoofeh
    • Apellido:Baharmastian
    • Posición:Jefe del Area de Contabilidad Gerencial, Presupuesto e Informes
    • Email:sh.baharmastian@ivbb.ir
  • Area de Tesorería
    • Nombre:Hojjat
    • Apellido:Hasan Sajedi
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Tesorería
    • Email:h.sajedi@ivbb.ir
  • Area de Programación
    • Nombre:Aidin
    • Apellido:Kamyar
    • Posición:Jefe Adjunto del Area de Programación y Banca Electrónica
    • Email:a.kamyar@ivbb.ir
  • Area de Hardware, seguridad y redes
    • Nombre:Majid
    • Apellido:Soltanifard
    • Posición:Responsable del Grupo de Seguridad de Redes y Hardware
    • Email:s.soltanifard@ivbb.ir

گروه دورانV6.0.5.0